Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "5-я волна"
19 Янв 16 | Раздел: BREAKING NEWS | Автор: Александр_Алексеев

Поговорим о "5-ой волне"... Кто любит катастрофы, увидит их... хотя многие кадры по построению и вторичны - зависающий корабль, огромные волны, смывающие строения... все это где-то уже мы видели.

Тем не менее, сняты сцены разрушения и катаклизмов динамично, ярко, что порадует зрителя, который любит жанр катастрофы.

Постепенно акценты фильма смещаются, жанры перетекают один в другой. 

Сценарий вроде и неплох, но есть определенные нестыковки и вопросы. Тем не менее, действие относительно динамично, хотя местами и тормозит, потихоньку разгоняясь в начале и в самом конце.

У меня возникли определенные ассоциации с Дивергентом и особенно - с Гостьей. Кстати, в последнем фильме, поставленном по сценарию Стефани Майер, был построен сложный любовный четырехугольник, однако фильм получился слегка камерным и не очень успешным, да и героиня уж очень умненькой, слишком много рассуждающей.

Как мы помним, успешной была сага Сумерки - видимо, между героями была химия, да и герои были очень нетривиальными, на мой взгляд. И, хотя сага и наивная, но смотрится как-то весело, без занудства. 

Вот из этих фильмов создатели Пятой волны постарались взять все самое успешное, чтобы сделать кинохит и основу для новой саги в расчете на молодого зрителя, и не только... Ясно, что ставится задача - достичь успеха Сумерек, Голодных игр, Дивергента хотя бы...

Получилось как-то средненько. Не сконцентрировавшись на чем-то одном, создатели фильма распылили свои усилия. И зрителя не напугали инопланетянами (а может, они нам вовсе и не враги - в свете последних тенденций?)) Ну меня лично не напугали совсем. В общем, не сложилось атмосферы ужаса апокалипсиса, что странно, если задуматься.

С другой стороны, понятно, что фильм жизнеутверждающий, поэтому чернухи и нету... Все больше позитива и надежды.

Теги:
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх