Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Бен Аффлек экранизирует еще один роман Дэнниса Лихейна.
07 Май 13 | Раздел: Кастинги | Автор: Александр_Алексеев


Полноценным режиссерским дебютом Бена Аффлека стал фильм «Прощай, детка, прощай» по одноименному роману Дэнниса Лихейна. Режиссер возвращается к текстам писателя и экранизирует его книгу Live By Night для студии Warner. Главную роль, как и в своих двух последних проектах, Аффлек оставил за собой.

Роман Лихейна был издан в прошлом году и еще тогда заинтересовал Аффлека. Актер искал новый материал после «Операции „Арго"» / #Argo, и студия Warner, купившая права на экранизацию Live By Night в апреле 2012-го, заботливо предложила постановщику проект. В России роман пока не издавался, так что трудно предугадать, как его назовут прокатчики. Выражение «live by night» можно перевести как «живущие по ночам» или «под покровом ночи».

Действие нового романа Лихейна разворачивается в сложный для США период сухого закона, длившийся на протяжении 20-х годов прошлого столетия и завершившийся в 1933 году.

Главного героя романа Live By Night зовут Джо Кофлин. Читатель знакомится с ним, когда Джо с ногами, погруженными в цемент, вот-вот окажется на дне реки возле Тампы во Флориде. Действие отступает назад, в 1926 год, когда Кофлин только начинал свою карьеру в преступном мире. Сын полицейского, Джо выбрал для себя иной путь в жизни. Из мелкого бандита он превращается в одного из самых влиятельных гангстеров эпохи сухого закона. Лихейн интересуется вопросом: может ли его герой быть одновременно хорошим мафиози и хорошим человеком?

Книга Лихейна уже удостоилась сравнений с «Крестным отцом» Марио Пьюзо и получила немало лестных отзывов критиков. С самого начала на экранизацию положил глаз Леонардо ДиКаприо. Он хотел спродюсировать ленту и сыграть в ней главную роль. Но, как известно, в Голливуде все писано вилами на воде, пока режиссер не крикнет «мотор!».

#LiveByNight — первая часть задуманной трилогии. Первый роман The Given Day рассказывал о старшем брате Джо, Дэнни Кофлине. Права на его экранизацию приобрел Сэм Рэйми, впрочем, работа над фильмом так и не началась.

#БенАффлек приступил к препродакшну фильма уже на этой неделе. Съемки четвертой ленты режиссера запланированы на август-сентябрь. Аффлек сыграет Джо Коффлина, ну а имена остальных актеров будем узнавать по мере приближения сентября.
Теги: #BenAffleck, ##LiveByNight, #WarnerBros
Источник: http://kinopoisk.ru



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх