Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Дэвид Финчер хочет превратить Кристиана Бэйла в Стива Джобса.
21 Мар 14 | Раздел: BREAKING NEWS | Автор: Александр_Алексеев

Дэвид Финчер хочет превратить Кристиана Бэйла в Стива Джобса.

Чуть меньше месяца прошло с момента сообщения о том, что Дэвид Финчер рассматривает возможность снять по сценарию Аарона Соркина («Социальная сеть») биографический фильм про Стива Джобса.

Тогда кроме того что он «рассматривает возможность» никаких подробностей сверху не добавлялось, однако теперь стало известно следующее: режиссер возьмется за постановку лишь при одном условии, если центральную роль сыграет Кристаин Бэйл. Никого другого в этом образе Финчер снимать не намерен. Об этом он уже недвусмысленно намекнул сопредседателю Sony Эми Паскаль.

Теперь дело за малым, уговорить Кристиана, правда, здесь тоже традиционно не все гладко, после выматывающих съемок в «Исходе» Ридли Скотта, актер хотел взять небольшой отпуск, дабы провести время с семьей.

Посмотрим, достаточный ли это аргумент, чтобы отказаться от отдыха, все-таки шанс поработать с Финчером выпадает не каждому, а когда режиссер подобного калибра сам оказывает такую честь, должно быть как минимум лестно. Для актера работа в картине может обернуться третий номинацией на премию Американской киноакадемии, и как вариант второй наградой.

В общем, если Бэйл ответит положительно, производственные гайки, скорее всего, закрутятся в начале 2015 года, т.к. только тогда Финчер освободится от контрактных обязательств по «Исчезнувшей».

Фильм автора «Социальной сети» не намерен наступать на стандартные грабли большинства байопиков, пересказывающих историю от и до, напротив пока безымянный проект, в основе которого бестселлер Уолтера Исааксона, расскажет только о трех ключевых моментах карьеры создателя #Apple (появление первого «Мака», явления NeXT Cube народу и первого iPod), протяженность каждого из которых должна будет составлять приблизительно по 30 минут экранного времени.

Текст: Global-Cinema.ru

Теги: #TheSocialNetwork, #Oscar, #JOBS, #DavidFincher, #SteveJobs, #ChristianBale, #AaronSorkin, #КристианБэйл
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх