Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

UPDATE. День IMAX В России
09 Июл 14 | Раздел: | Автор: Александр_Алексеев

В Московском кинотеатре Imax Sapphire прощел очередной, уже традиционный "День Imax" в России.

 

На мероприятии Грег Фостер - генеральный директор IMAX Entertainment и вице президент по развитию бизнеса IMAX в Европе - Джон Шрайнер рассказали журналистам о лазерной проекции IMAX нового поколения, и о ее несомненных преимуществах, в числе которых стоит отметить: более яркую и четкую картинку, расширенную палитру цветов, и возможность видеть оригинальный черный цвет на экране.

Вводится такая система будет на гигантских экранах IMAX. Первый из таких кинотеатров откроется в 2014 году в Сиднее. В России новая система лазерной проекции появится в конце 2015 года. 

Президент по развитию бизнеса IMAX в Европе - Джон Шрайнер также объявил о том, что сеть кинотеатров "Формула Кино" стала официальным партнером IMAX в России, и уже в скором времени плоды сотрудничества дадут знать о себе - в Москве и Новокузнецке будут открыты 3 современных кинотеатра IMAX, а в Москве в скором времени откроется первый в России IMAX кинотеатр с лазерной проекцией нового поколения.

Планируется открыть 8 таких кинотеатров. Сейчас в России функционируют 34 IMAX Кинотеатра.

Кульминацией "Дня IMAX" можно считать официальный анонс второго российского фильма в формате IMAX - картины Экипаж режиссера Николая Лебедева.

Режиссер картины не стал откладывать подробности своего нового фильма в долгий ящик, сообщив, что его картина не станет римейком культовой ленты Александра Митты, и представил первые концепт-арты к будущему фильму.

На основе показанных материалов мы в праве надеяться на захватывающий масштабный саспенс в лучших традициях оригинальной картины режиссера Александра Митты. Кастинг в новый проект начнется совсем скоро.

UPDATE. Стало известно - актерский тандем «Экипажа» режиссера Николая Лебедева возглавят Данила Козловский и Владимир Машков. Сюжет картины крутится вокруг талантливого молодого летчика Алексей Гущин, которого играет Козловский. Гущин всегда сам по себе, не признает авторитетов и сам себе на уме. Однажды нарушив приказ он с треском вылетает из военной авиации, и попадает прямиком на гражданку. Здесь его ждет первый рейс с Леонидом Зинченко, матерым профи с кучей принципов - Владимир Машков. Во время полета в юго-восточную Азию экипаж получает сообщение о начавшемся землетрясении на вулканическом острове, экипаж принимает решение лететь туда. Тут-то и должен начаться зрелищный экшн с немалой порцией лихо закрученного саспенса. Перед создателями картины осталось еще одно ключевое кастинговое решение. Кто сыграет Александру - лав-стори героя Данилы Козловского?

 

Текст: Global-Cinema.ru

Теги: #ГрегФостер, #IMAX, #НиколайЛебедев, #ДжонШрайнер, #ДеньIMAX, #Экипаж
Источник: http://Global-Cinema.ru



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх