Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

ИТАЛЬЯНСКАЯ КИНОЗИМА В МОСКВЕ!
23 Дек 13 | Раздел: | Автор: Александр_Алексеев


с 25 декабря по 8 января в сети кинотеатров «Московское кино» При поддержке Департамента культуры города Москвы C 25 декабря по 8 января в рамках фестиваля «Кинозима» сеть кинотеатров «Московское кино» подарит всем жителям и гостям столицы возможность бесплатно сходить в кино всей семьей.

В холодные зимние дни в кинотеатрах «Художественный», «Спутник», «Тула», «Сатурн», «Факел», и «Звезда» покажут итальянское кино, новинки кинопроката, полюбившиеся многим фильмы из собрания Московской синематеки и мультфильмы. Также гостей «Кинозимы» ждут мастер-классы, спектакли, творческие встречи и другие интересные события.

В нынешнем году у «Кинозимы» итальянский акцент: значительная часть программы посвящена кинематографу Италии. Московский зритель прямо посреди суровой русской зимы сможет погрузиться в атмосферу итальянских городов с их древними мозаиками, фонтанами и мостами – и совершить импровизированное путешествие по этой солнечной стране.

Каждый из кинотеатров-участников «Кинозимы» получил свою тему. Так, в «Факеле» на протяжении всех зимних каникул будет показывать итальянские фильмы XXI века, получившие признание на крупнейших международных фестивалях. На экране кинотеатра «Спутник» покажут комедии, а в кинотеатре «Звезда» особенно понравится парам: здесь пройдут показы фильмов о любви. «Сатурн» станет площадкой для детских и семейных фильмов. Наконец, «Тула» собрала в своей программе лучшие итальянские и русско-итальянские фильмы ХХ века из архивов Московской синематеки. Также в рамках фестиваля будут показаны оперы «Травиата» и «Итальянка в Алжире».



Теги:
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх