Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на новый фильм Гильермо Дель Торо «Тихоокеанский рубеж».
09 Июл 13 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев


Блокбастер из 22 века...

На российские экраны выходит, теперь с уверенностью можно сказать - главный блокбастер 2013 года от режиссера Гильермо Дель Торо - «Тихоокеанский рубеж».

Так чем же на сей раз нас будет удивлять этот признанный мэтр кино?

В новой картине речь пойдет об инопланетных захватчиках - огромных монстрах, напоминающих вымерших динозавров времен ледникового периода.

Используя гигантский разлом на дне Тихого океана, как проход между измерениями, они вторгаются на Землю. Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу.

На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера - "Коварного Бродягу".

Гильермо Дель Торо дарит зрителю поистине неповторимый экшн, порой кажется, что ты смотришь кино из другой эпохи - блокбастер 22 века. Батальные сцены огромных боевых роботов с Кайдзу выглядят ошеломляюще.

Создается впечатление, что Дель Торо взял лучшее из двух кинохитов прошлых лет - «Годзиллы» и «Трансформеров», что-то там синтезировал у себя в сознании и получил уникальную формулу беспроигрышного летнего блокбастера, который зритель будет просто не в состоянии забыть, и где он не особо осмысливает сюжет, ведь на экране происходит настоящий Робопокалипсис - сражаются огромные роботы и мутировавшие динозавры. В ход идет все самое совершенное и продвинутое оружие.

Сцены, где гигантские мутировавшие захватчики откусывают от боевых роботов ходовые части, превращая их в металлолом, и те, где Джегеры стальным апперкотом отправляют в глубокий нокаут поверженных Кайдзу, вводят кинозрителя в состояние анафилактического шока и безудержной эйфории.

Огромные Джегеры, гигантские Кайдзу, разлетающиеся в клочья небоскребы, и автострады, города буквально стертые с лица Земли - такого никто раньше не снимал, и даже картины Майкла Бэя о «Трансформерах», при взгляде на новый фильм Дель Торо меркнут в свете непотопляемой и несгораемой машины «Тихоокеанского рубежа».

Грандиозные сражения, в которых присутствует самая современная компьютерная графика и совершенно уникальный ошеломляющий звук, создают эффект нереального погружения во все происходящее.

Что касается IMAX аспекта, в этом фильме он выведен на абсолютно новый уровень мы видим уникальные технологии съемки и новую картинку в стиле Дель Торо, некий, если хотите так называемый будущий век золотого IMAX, почувствовать, который зрителю еще никогда не доводилось.

Вернувшись к сценарию он довольно таки прост, но экранный актерский тандем Чарли Ханнэма Ринки Кикучи и конечно же Идриса Эльбы, выполняют львиную долю работы в этом фильме, эти парни затыкают сюжетные дыры и несостыковки своими телами, заставляя нетривиальный синопсис заиграть новыми красками, делая его, как и все, что видит зритель лакомым куском пирога на столе киногурманов.

Отдельным дополнительным плюсом в фильме выступают актеры второго плана, среди которых такие парни как: Чарли Дэй, Берн Горман, Роберт Казински, Макс Мартини, и неподражаемый в своем амплуа Рон Перлман.

В общем «Тихоокеанский рубеж» это грандиозное кино приключение, посланное к нам из будущего. Зрелище, которое никак не возможно пропустить в кино. Такого вы никогда не видели, и вряд ли в ближайшее время сможете увидеть. Приготовьтесь в прямом смысле придерживать руками свою челюсть.

В кино с 11 июля.
Теги: #PacificRim, #RinkoKikuchi, #IdrisElba, #BurnGorman, #CharlieHunnam, #MaxMartini, #RobertKazinsky, #CharlieDay, #RonPerlman, #GuillermoDelToro
Источник: http://Global-Cinema.ru



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх