Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Режиссерский дебют Энди Серкиса.
21 Мар 14 | Раздел: Кастинги | Автор: Александр_Алексеев

Режиссерский дебют Энди Серкиса.

В середине февраля студия #WarnerBros. в поисках режиссера для «Книги джунглей» принялась уговаривать Рона Ховарда. Судя по всему, он оказался не менее стойким, нежели предыдущий кандидат на этот пост Алехандро Гонсалес Иньярриту, потому что поиски постановщика продолжились — и наконец-то завершились. Новую версию истории #Маугли возьмет на себя Энди Серкис.

Энди, человек, которого мы привыкли видеть, а точнее, не видеть в образах всяческих фантастических существ или анимационных героев, давно мечтал заняться режиссурой и даже отчасти воплотил свою мечту, став режиссером второй съемочной группы «Хоббита», однако полноценным дебютом всё еще не обзавелся. Для студии Warner Bros. это решение, с одной стороны, достаточно неожиданное — после таких мастеров, как Иньярриту и Ховард, прибегнуть к услугам дебютанта, а с другой стороны, работа над «Хоббитом» — это очень хороший опыт. Например, именно Энди снял гонку на бочках в «Пустоши Смауга» и драку с троллями в «Нежданном путешествии».

Найдя режиссера для своей собственной «Книги джунглей», студия Warner Bros. возвращается в гонку за Маугли: теперь ей предстоит догонять «Диснея», который не только назначил режиссером своей версии Джона Фавро, но и уже утвердил Идриса Эльбу в качестве голоса тигра Шер-Хана. «Уорнеры», впрочем, изначально говорили, что хотят снять экранизацию, более близкую к оригинальным текстам Киплинга, нежели все предыдущие, так как сама по себе «Книга джунглей» — произведение достаточно мрачное и, не побоимся этого слова, суровое. Впрочем, время покажет.

Текст: Filmz.ru

Теги: #AndySerkis, #JungleBook, #RudyardKipling, #RonHoward
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх