Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Мнение о 17-ти минутном фрагменте из фильма «Стражи Галактики»
11 Июл 14 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

7-ое июля 2014-го года запомнится фанатам, как «День «Стражей Галактики».

Именно в этот день, за несколько недель до премьеры фильма «Стражи Галактики» (Guardians of the Galaxy, 2014) Marvel Stusdios показала зрителям 17 минутный эксклюзивный отрывок из фильма. 

Отрывок, показанный самым нетерпеливым фанатам грядущего космического тентпола содержал сцену в тюрьме на планете Ксандер. 

По первому же отрывку становится понятно, что выбор Джеймса Ганна в качестве постановщика «Стражи Галактики» был далеко не случаен. 

С первых секунд фрагмента в кадре ощущается визуальное присутствие таких фильмов как: «Бегущий по лезвию бритвы» и «День, когда земля остановилась».

Ганн и прежде рассказывал историю о сборище весьма странных супергероев в картине «Супер», но теперь в его руках оказались по-настоящему легендарные космические отморозки - такой разно плановой команде позавидует любой:

Для тех, кто пока не в курсе в команду Стражей Галактики входят: Звездный Лорд - Крис Прэтт, Енот Ракета - Брэдли Купер, приемная дочь Таноса - Гамора - Зои Салдана, Древо подобный Грут - Вин Дизель и Дракс Разрушитель - Дэйв Батиста

Несмотря на огромное количество совершенно разных героев у Джеймса Ганна получилось собрать из них настоящую команду. 

Все кто так боялся за сборный винегрет - можете смело выдохнуть! 

Похоже, что Ганн четко разграничил функции каждого героя этого космического приключения, сделав свои самые большие ставки в космическом казино на тандем Звездного Лорда и Ракеты

Ракета и Звездный Лорд постоянно борются за звание лидера команды Стражей, что приводит к довольно комичным ситуациям по ходу, показанной сцены. 

Видно, что и Звездный Лорд и Ракета готовы к вербальным укусам постоянно. 

Не менее забавно на их фоне выглядит Древо подобный Грут, способный 89 раз произносить только одну фразу: "Я есть Грут". 

Персонаж Ракеты, Звездного Лорда и Грута отвечают за львиную долю экшна в показанном фрагменте. 

Резюме: У каждого из Стражей есть своя доля экранного времени и свой вводный бэкграунд.

Экшн в Стражах Галактики показан вкусно, и при этом достаточно разно планово и необычно. Монтаж, присущий Джеймсу Ганну прилагается. Визуально режиссер ориентируется на уже упомянутые: «День, когда земля остановилась» и «Война миров», а также такие нетленки кинематографа как: «Чужой» и «Бегущий по лезвию бритвы».

Конечно окончательные выводы о картине делать еще рано, но есть ощущение, что перед нами возникает не менее культовый фильм, чем «Мстители», вот только играет он на площадке в открытом космосе.

Не пропустите «Стражей Галактики» в российском прокате с 31 июля 2014 года в формате 3D и IMAX 3D

 

 

Теги: #СтражиГалактики, #KarenGillan, #GuardiansOfTheGalaxy, #MichaelRooker, #LeePace, #VinDiesel, #ChrisPratt, #ZoeSaldana, #BradleyCooper, #DaveBautista
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх