Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на документальный фильм «Воспоминания о художнике. Роберт Де Ниро-старший»
12 Июн 14 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

Талант художника признают только после его смерти, наверное это действительно так?

11 Июня в Московском Центре Документального Кино одновременно с США состоялась премьера документального фильма - участника фестиваля Сандэнс - «Воспоминания о художнике. Роберт Де Ниро-старший».

«Воспоминания о художнике. Роберт Де Ниро-старший / Remembering the Artist: Robert De Niro, Sr.» - это документальная лента канала HBO о Роберте Де Ниро-старшем.

История о талантливом художнике своего времени, известном поэте, и конечно любящем отце. Картины Де Ниро-старшего выставлялись рядом с легендарными полотнами таких мастеров, как Джексон Поллок, Энди Уорхол и Марк Ротко. Его стихи безумно любили Генри Миллер и Теннеси Уильямс.

Но своим главным достижением в жизни художник-абстракционист всегда считал своего сына – настоящую легенду кинематографа, продюсера и режиссера Роберта Де Ниро.

Трогательный и искренний фильм, рассказанный от лица Де Ниро-младшего содержит уникальные архивные фотографии, аудиозаписи и домашнее видео.

Необычный взгляд на знаменитого художника, и его творческую семью. История о теплых взаимоотношениях отца и сына, творчестве и непонимании, взлетах и падениях, борьбе с самим собой, с целью обрести единую творческую гармонию.

Автор и рассказчик - Роберт Де Ниро:

«Сначала я просто собирался снять документальный фильм о моем отце. Просто фильм для семьи, для моих детей и внуков. А потом этим фильмом заинтересовался канал HBO и я очень рад этому. Это, действительно, здорово!» - говорит сам Роберт Де Ниро.

Роберт Де Ниро-младший вложил сердце в свою документальную картину, и такое кино просто невозможно не смотреть.

В фильме звучит очень правильная фраза актера - "Цените своих близких пока они живы, ведь после смерти у вас останется только горстка воспоминаний" С этим трудно поспорить!

Global-Cinema.ru рекомендует!

Теги: #RememberingTheArtistRobertDeNiroSr, #RobertDeNiroSr, #RobertDeNiro
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх