Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм «Фокус»
27 Фев 15 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

 

Люблю фильмы про разного рода Аферы, и в данном жанре снято уже не мало картин, но в «Фокусе» это всего лишь ширма, за которой спрятана совсем другая тема. 

Главный посыл картины, в том, что мы должны научится доверять друг другу. С самого начала это фильм о любви, а уж потом о тонкостях воровской жизни. В центре сюжета опытный мошенник Ник - Уилл Смит. Этот парень хорошо знает свое дело, но когда он знакомится с очаровательной сексапильной красоткой Джесс, в его сердце что-то вдруг перещелкивает.

Джесс хочет научиться воровать так же искуссно, как он и постепенно между ними возникают романтические отношения.

Теперь не жди ничего хорошего, ведь в воровском ремесле нельзя давать волю чувствам.

Кино смотрится довольно динамично, но к сожалению не готовит зрителю каких либо интересных сюжетных твистов. Где-то все это уже было, и каждый сюжетный ход без труда угадывается наперед. Местами этот сюжет и вовсе рассыпается, как карточный домик. Как вы уже поняли сюжет - не самая сильная сторона "Фокуса". Картину и вовсе было бы правильней разбить на несколько малых кино-новелл, но вот с актерским дуэтом Смит-Робби, кажется все в полном порядке! Чувствуется какая-то особенная теплота и химия между этой экранной парой. 

Марго Робби в этом фильме предстоит довольно интересная трансформация из скромной застенчивой воровки, которая только начинает познавать вкус такой жизни, в настоящую роковую красотку профессионалку, которая знает все навыки и владеет всеми секретами профессиональной воровки.

Джесс бесспорно становится настоящим бриллиантом в уже сформированной команде Ника.

Фильму немного не хватает раскрытия романтической линии между главными героями, любовная линия Джесс и Ника получилась незаконченной. До конца так и не ясно - это любовь или героям картины просто выгодно использовать друг друга в своих целях, подкрепляя это сотрудничество хорошим дружеским сексом без обязательств.

В плане просмотра картина получилась довольно легкая и не скучная, но вот интересных сюжетных твистов здесь практически нет, за исключением финала.

К просмотру рекомендую и ставлю 

7 из 10

Теги: #Фокус, #WillSmith, #MargotRobbie, #Focus
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх