Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм «Снайпер»
03 Мар 15 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

Фильм "Снайпер" обязателен к просмотру. Клинт Иствуд в очередной раз выносит на суд зрителей свою очередную очень сильную картину.

Конечно "Американский Снайпер" не самая сильная работа маэстро, но одна из них. Что же касается актера Брэдли Купера сыгравшего роль самого меткого стрелка в истории Америки Криса Кайла, то здесь надо признать это лучшая работа Брэдли в большом кино. Эту важную ступень в своей кинокарьере он преодолел благодаря Клинту.

В этом фильме режиссер очень четко понимает, как ему использовать сильные стороны Купера, как актера, и раскрыть полный творческий потенциал номинанта на премию Оскар

У Иствуда получается пронзительная картина о сильном человеке и о том, как сильно война меняет этого человека, так сильно, что даже беременная супруга и дети порой отходят на второй жизненный план.

В крови у Кайла струиться война, и сделать переливание не представляется возможным. 

Перед нами история о человеке, который прошел весь ад войны, и пошел служить в ряды Морских Котиков не ради славы, а чтобы помочь армии и своей стране. Даже, когда он встречает любовь всей своей жизни Тайю - Сиенну Миллер, он не на секунду не перестает думать о ужасах войны.

Тайя знает, что ее муж солдат, и он не может жить иначе.

Клинт показывает Кайла не бесчувственным героем, который стремится лишь к тому, чтобы выстрелить в очередную жертву, без промаха, он раскрывает Криса с более живой стороны. Каждый выстрел Кайл чувствует своей кожей, а сердце на время останавливается, с каждым убитым им человеком. Каждая смерть его боевого товарища - семейная трагедия, словно он потерял кого-то очень близкого.

Кайл не просто Снайпер - военная машина для ликвидации противника - он человек с большой буквы, и легенда страшной войны. Легенда и в жизни и на войне.

Даже, после войны Крис продолжал помогать раненным ветеранам, давая им надежду на нормальную жизнь.

Потрясающий саспенс, невероятный саундтрек, оглушающий звук - Оскар совершенно по делу и потрясающие актерские работы Брэдли и Сиенны делают этот фильм обязательным к просмотру, если вы даже не любите фильмы подобного жанра, ибо этот фильм несколько о войне, а сколько о легендарном человеке

Смотреть всем: 9/10

Теги: #Снайпер, #BradleyCooper, #SiennaMiller, #ClintEastwood
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх