Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "Алиса в Зазеркалье"
25 Май 16 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

 

Изначально я сомневался, что из продолжения фильма «Алиса в стране чудес» получится что-либо годное. Первая часть хоть и была необычной, красивой и запоминающейся, но всё же вышла довольно спорной. 

Но каким же вышло продолжение, «Алиса в Зазеркалье», в итоге? Сюжет, к сожалению, вышел прямолинейным и предсказуемым. Все сюжетные ходы переполнены штампами и клише. Герои иногда совершают спонтанные действия, некоторые проблемы как появляются из неоткуда, так и решаются сами собой. Но есть у здешней истории неоспоримый плюс — развитие персонажей по ходу действия. Нам абсолютно по-новому были преподнесены такие персонажи как Королева Мирана и Безумный Шляпник. Был развит характер Ирацибеты, исполненной Хеленой Бонэм Картер. Теперь зрителю нравится этот персонаж не только благодаря его харизме, но и благодаря своей истории. Теперь ей по-настоящему сопереживаешь. Из остальных героев похвалить хочется Время. 

Благодаря превосходной игре Саши Барона Коэна вышел великолепный, харизматичный персонаж. Персонаж самой Алисы каким был, таким и остался, к сожалению. Остальные герои, такие как Чеширский Кот, Труляля и Траляля, Мышь Соня, присутствуют в ленте совсем необоснованно. Они никак не продвигают сюжет, если их просто вырезать из картины, то история не пострадает. Неоспоримым плюсом является визуальная составляющая фильма. Костюмы выглядят ярко, окружение смотрится красочно и выразительно. Экшен смотрится неплохо и разбавляет собой иногда скучное действо. Особенно понравился дворец Времени.

Он вышел очень детально проработанным и необычным. Однозначно понравился юмор. Он, как и раньше, по большей части исходит от Шляпника и Ирацибеты, а теперь ищё и от Времени. Юмора здесь не шибко много, но он вышел действительно хорошо. Есть удачные шутки как визуальные, так и диалоговые. В итоге «Алиса в Зазеркалье» во многом превзошла мои ожидания. Я получил действительно годное продолжение, которое не только достигает, но и местами превосходит уровень оригинала. Я не пожалел времени, потраченного на эту ленту.

8 из 10

Теги:
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх