Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "Черепашки-ниндзя 2"
01 Июн 16 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

Черепашки-ниндзя как были популярны в 90-е, так и остаются популярными героями, Шреддер, Эйприл, Вернон, Кэйси, Крэнг, Бибоп, Рокстеди, Бакстер, Сплинтер и многие другие персонажи остаются как мне кажется тоже весьма популярными, я очень рад, что продолжают снимать фильмы про этих героев, не только рад из-за ностальгии, но просто смотрится всё очень увлекательно и интересно даже спустя столько лет, когда на первом плане сейчас другие герои.

Несмотря на весьма скромные оценки кино по мне удалось, со своей задачей режиссёр справился, а именно снял развлекательное кино про четырех черепашек, которые борятся со злом, в частности со Шреддером и Крэнгом, да смотрелось временами наивно и по детски, но фильм рассчитан именно больше на подростков и на фанатов, которые соскучились по быстрым зеленым друзьям.

Многое в этом проекте поменялось, Шреддера было не так уж и много, и особенно с черепахами он и не дрался, но всё равно получилось очень зрелищно и увлекательно, в фильме много Бибопа и Рокстеди и это несомненный плюс фильма, насколько они были омерзительны в фильме и настолько же шикарны, до превращения в монстров они отжигали очень круто, а когда превратились в Носорога и Кабана, то стали ещё круче. Крэнг в фильме нереально крут, его действия и попытки всё разрушить и подчинить себе мне понравились.

Музыкальное сопровождение фильма потрясное, особенно мне понравилось видеть как Бибоп и Рокстеди поют песню из Час-Пика- это был самый настоящий улёт.

До начала фильма я опасался что афроамериканский актёр сыгравший Бакстера будет ужасен в этой роли, я ошибался, игра его мне очень понравилась, конечно по внешним данным на ученого он похож отдаленно, но его игра была настолько классной, что на внешность я внимания не обращал, достойная роль.

Меган Фокс, Фокси как и обычна была хороша, её Эйприл- это очень наглая, сильная и независимая девушка, которая помогает черепашкам в их делах и делает это очень эффектно, чего стоит её разговор с Бакстером, улётно она его сделала, а потом и его помощника, не было здесь любовной линии, а жаль, с Кейси мог быть интересный роман. Горячая штучка получилась из неё.

Стивен Амелл, очень понравился в роли Кэйси, особенно с клюшкой и в хоккейной маске, был очень хорош в битвах против солдат Шреддера, также понравился тем, что шёл к своей цели быть детективом, хотя было больше смешного с ним, чем серьёзного.

Что касается Черепашек, то мне всегда больше всего нравился Рафаэль, в этом фильме он такой же серьёзный и огромный, злой и упрямый, очень понравился именно своей силой.

Леонардо, снова пытался ставить себя выше остальных, он настоящий лидер и считает, что должно быть только так как хочет он, но правда были моменты когда он давал и другим показать себя, но в этой части очень заметно, что он любит командовать и руководить.

Микеланджело, он в своём стиле, самый весёлый и безбашенный ниндзя, любящий пиццу и приключения, как обычно все приколы и промахи шли от него.

Донателло, мистер мозг я бы его так называл, постоянно придумывал новейшие штуки и как новое дельце провернуть.

Уилл Арнетт, Вернон в фильме сильно отличался от того Вернона к которому я привык, он был очень обоятелен, всегда приходил на помощь, да и смотреть на такого Вернона мне было более приятно, чем на Вернона оператора из мульта.

Брайан Ти, в роли Шреддера был очень хорош, один его взгляд чего стоит, никогда не улыбался, всегда был сосредоточен на своем деле, ему бы ещё побольше агрессии, то был бы нереально крут.

Крэнг, особого внимания заслуживает, очень понравился голос в дубляже, интонация передана просто потрясно, прям как голос из детства, да конечно голоса отличаются, но работа команды дубляжа на высоком уровне, этот мозг меня радовал на протяжении фильма, и конечно же нельзя не отметить его фразу

- Черепашки, я вернусь и стану ещё в 1000 раз сильнее

Получилось развлекательное, динамичное и такое знакомое кино, в котором не каждому конечно герою дали раскрыться и показать свой потенциал, но сделано было со вкусом и весьма эффектно, после таких фильмов выходишь из кинотеатра в приподнятом настроении

 

 

 

Теги:
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх