Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "Капитан Филлипс"
30 Ноя 13 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев


Все еще можно исправить (с) На очередной корабль совершено нападение пиратов, только в отличие от остальных моряков капитану Филлипсу удается спрятать своих людей. Пираты остаются с "носом", но не желают покидать корабль без внушительного выкупа и начинают поиски исчезнувшей команды.

 Пол Гринграсс кропотливо воссоздал историю капитана Филлипса, ему интересно все, и пираты и команды моряков, которые оказались на корабле. Он не жалеет времени и досконально показывает зрителю сборы и подготовку одних к отплытию, а других к штурму.

Сценарист, увлекшись, несколько смещает акценты в сторону пиратов, но быстро осознает на чьей стороне должны быть зрители и перестает разбираться в том, что побудило людей к захвату судов. К финалу и вовсе сводит любые мысли на нет.

Том Хэнкс в очередной раз доказывает публике, какого масштаба он артист, прекрасно передавая все эмоции и суть своего героя.

"Капитан Филлипс" - скорее история взволновавшая создателей от которой они быстро устали, нежели проект, на который нужно тратить время. Авторам удается заинтересовать зрителей, но предложить, что-то большее,чем завязка они не могут.
Теги:
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх