Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "Хоббит: Пустошь Смауга"
12 Дек 13 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев




Вторая часть Хоббита получилась на порядок динамичней, чем первая, ведь сиквел не потребовал дополнительного знакомства с героями, и мгновенно взял старт. Второй фильм трилогии отличает полное отсутствие затянутости повествования, и совершенно оригинальный, ни на что не похожий, по настоящему ураганный экшн. Первоклассный экшн, на который способен разве, что маэстро Питер Джексон здесь практически в каждом кадре. Это несомненно большой плюс, как для отдельно взятого сиквела, так и для всей франшизы.

У "Пустоши Смауга" так много достоинств, что совсем не хочется искать недостатки. Просто невозможно не отметить здесь: режиссуру, операторскую работу, монтаж - в каждой из категорий сиквел Хоббита способен дать Оскаровский бой. Создателями проделана огромная, титаническая киноработа, которая достойна самых громких оваций.

Оперируя совершенно потрясающим визуальным рядом режиссер Джексон удивительно гармонично играет и со сценарием, выводя на арену все новых и новых персонажей: обворожительную эльфийку Тауриэль, лучника Барда, и жестокого короля Трандуила.

По подробней остановившись на Тауриэль - лесной эльфийки из Лихолесья следует отметить, что на данный момент это вершина актерской карьеры Эванджелин Лилли, знакомой зрителю по тим-апу с Хью Джекманом в "Настоящей стали", и роли всем полюбившейся веснушки Кейт в сериале "Остаться в живых". Зрительницы проникнуться любовной линией между Тауриэль и гномом Кили.

Также нельзя не упомянуть эльфийского Короля Трандуила, в исполнении эксцентричного британца Ли Пейса. Великолепный и очень органичный образ.
Приятно было встретить и старого знакомого Леголаса - Орландо Блума из трилогии "Властелин Колец" В этом фильме персонаж Блума смотрится, как никогда органично, в очередной раз подчеркивая огромный актерский потенциал Орландо.
Особенного зрительского респекта заслуживает сэр Йен МакКеллен, Мартин Фриман и Торин Дубощит - Ричард Армитедж. Эти парни доказывают, что они как всегда чертовски талантливы и харизматичны. Фриман, Армитедж и МакКеллен создают удивительную экранную магию, под стать неразлучной гномьей братии, где на сей раз на передний план выходит Килли и Балин. У Гномов в картине много комичных сцен, и каждая из них находится на своем месте. Если резюмировать все вышесказанное, то в актерском составе фильма нет ни одной пробоины, все актеры подобраны на удивление гармонично, а все персонажи получились яркими и запоминающимися.

Конечно отдельной летописи достоин Дракон Смауг, чей образ получился и величественным и пугающим. Феноменальный дракон и феноменальный образ. Каждая сцена с ним в буквальном смысле заставляет вас на мгновение потерять дар речи - настоящее лакомство для киномана любящего качественный экшн.

Еще один плюс проекта, который нельзя не отметить - российский дубляж картины.

"Хоббит: Пустошь Смауга" - по настоящему мощная экшн картина, которая имеет огненную динамику, подстать дракону Смаугу, и которая заслуживает, как минимум несколько номинаций в предстоящей Оскаровской гонке.

★★★★★


Теги: #TheHobbitTheDesolationOfSmaug, #LukeEvans, #IanMcKellen, #LeePace, #OrlandoBloom, #EvangelineLilly, #MartinFreeman, #PeterJackson, #RichardArmitage
Источник: http://Global-Cinema.ru



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх