Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "Континуум"
29 Янв 15 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

 

Путешествие во времени — это, пожалуй, одна из самых волнующих тем научного, околонаучного и совсем ненаучного сообществ. Эта область успела породить невероятную куча различного контента: от реально принятых теорий до абсолютного бреда. Впрочем, вопрос до сих пор остаётся открытым, так почему бы не поэкспериментировать?

Континуум — скрещение жанров молодёжной комедии и фантастики, снятых в режиме псевдодокументалистики. Кстати, выбор мокьюментари здесь вполне обоснован — записывается своего рода отчёт по действию собранного чуть ли не на коленке гаджета, способного изменить мировой порядок. 

Дэвид — очень сообразительный подросток. Чтобы поступить в университет на бюджетное отделение, он вынужден представить комиссии нечто выдающееся. Нечто, что может поразить в самое сердце. Вовремя же он с друзьями находит старую отцовскую камеру, которая запечатлела его в облике 17-летнего парня на своём же дне рождении, но только когда Дэвиду исполнялось всего 7… Странно, не правда ли? Дабы решить эту головоломку они отправляются в подвал (вроде как нашли подсказку на видео, где стоит искать), там и находят чертежи для сборки самой настоящей машины времени. Уж как здесь не попробовать изменить порядок привычных вещей?

Многие критикуют кино. Причем, претензии высказываются вполне обоснованные и объективные. Нет достаточной проработки персонажей (бэкграунд практически полностью отсутствует), лишний акцент на мелких проблемах, совершенно необоснованная продолжительность (почти 2 часа), скупые диалоги и банальная нелогичность поступков. Согласен, но нельзя отрицать одного момента: главные герои — это всё-таки еще подростки. Хотелось бы процитировать одного видеоблоггера: «Нелогичность поступков персонажей может иметь две причины: герои — придурки, или виной являются сценарные дыры». И здесь уместнее первая причина. Отсюда и стремление потусить, желание устроить личную жизнь, склонность к пустой болтовне и т. д.

Континуум — добротный фантастический проект, ориентированный на молодёжную аудиторию. Эта картина не для глубокого анализа, она сделана для развлечения. А потому смотрите и не задавайте лишних вопросов.

Вердикт: 7 из 10

Теги: #Континуум, #MichaelBay, #ProjectAlmanac
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх