Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "Короли танцпола"
10 Дек 13 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев



По сюжету Джейсон Блейк - Джош Холлоуэй, когда-то известный танцор и бывший знаменитый тренер по баскетболу, после трагедии, произошедшей с его семьей, бросает все. Но однажды судьба предоставляет Блейку второй шанс, он становится тренером американской команды по брейкдансу, которая должна выиграть мировое первенство. У него свои правила и понимание, то каким должен быть танец, Блейк считает, что он знает, как помочь этим ребятам покорить мировую сцену.

На выходе у режиссера Бенсона Ли получилось весьма неплохое, но слегка недоработанное кино. Все сценарные ходы, которые предлагает режиссер в этом фильме, публика к сожалению или к счастью уже видела в других картинах со схожей тематикой.

В чем же главная проблема сценария в том, что он не доработан или слишком затянут на ровном месте? В этом каждый зритель разберется сам.

Пора поговорить о достоинствах этого фильма. Несомненный плюс картины скрыт в постановке танцов и операторской работе Майкла Баррета. Танцы головокружительны. На экране танцоры проделывает просто невероятные с точки зрения физических законов вещи - крутятся на голове, демонстрируют немыслимый шпагат, вращаются на одном плече - зрелище захватывающее дух. Итак главный плюс фильма - вкусный визуальный ряд, приправленный замечательной операторской работой, что создает эфект полного зрительского присутствия в кадре.

Можно выделить и саундтрек фильма. Музыка создает настроение и драйв. Особенно этому способствует заглавная тема картины «Mr. Blue Sky» группы Electric Light Orchestra.

«Короли танцпола», при всех раскладах, весьма нестандартная картина о танцах, которую мы рекомендуем вам посмотреть.
Теги: #JoshHolloway, #BattleOfTheYear
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх