Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "Нерв"
12 Сен 16 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

Этот фильм хорошо было бы показывать в рамках морально-психологического воспитания молодежи. Картина о том, какое огромное значение могут иметь амбиции, провоцирующие желание бороться за первенство над окружающими. 

Сюжет просто переполнен атмосферой азарта. Картина о компьютерно-игровой индустрии и о том, как она цепляет тех, кто неустойчив, к примеру, к тому, чтобы, например, совершить безрассудный поступок и получить за это деньги. Мы увидим, что делают разработчики приложения "Нерв", чтобы "зацепить" еще окончательно не сформированные, юные умы. Фильм об игре, которая полностью поглощает, "вынимает" деньги и настраивает друг против друга. 

Картина показывает, насколько прочно современная молодежь привязана к мобильным телефонам. С одной стороны, эта тотальная мобильная коммуникация помогает привлечь к себе широкое внимание и объединяет людей вокруг той или иной идеи. 

С другой, злоупотребление этим механизмом способно навредить, и даже разрушить жизнь. И это мы четко видим на примере главных героев. Интересный образ главной героини. Мы увидим, что, на самом деле, стоит за скромностью и нерешительностью. 

На наших глазах, компьютерная игра в корне меняет человека. Молодым людям приходится совершать поступки, которые не только демонстрируют их волевые личностные качества, но и связаны с огромным риском для жизни. Авторы картины дают своим героям право сделать конкретный выбор: проиграть, и, тем самым опуститься в глазах сверстников, или выиграть, но тогда столкнуться с серьезными проблемами.

В основе сюжета - коварная западня, в которую людей приводит азарт и страх упасть в глазах окружающих. "Нерв" - это также возможность проявить свои негативные качества. Разработчикам приложения удалось стравить между собой многих людей - одни совершают ошибки, а другие - не только наблюдают за этим, но и провоцируют играющих. 

Картина о людях, которые входят в настоящий глубокий экстаз от зрелищ. Острые и напряженные моменты сюжета достаточно эффектны. За это следует отдать должное авторам. Часто, приступая играть во что-то азартное, человек успокаивает себя тем, что сможет остановиться в любую минуту. Картина убедительно показывает ошибочность этого мнения. Мы увидим примеры людей, которые поняли, в чем подвох "Нерва". Зритель будет наблюдать безвыходность ситуации. 

Парадокс фильма в том, что, все-таки, он о настоящей дружбе, которая, в самый ответственный и даже опасный момент, оказывается сильнее амбиций, стремления к первенству и азарта. Мы увидим пример взаимовыручки, когда люди, враждовавшие между собой, вдруг приходят на помощь друг другу. 

Фильм о том, что любая коварная схема, направленная на разрушение человека, имеет слабые места. Наши герои задумываются об этом только тогда, когда уже оказываются практически на краю пропасти. Фильм о победе человеческого фактора над бездушным математическим кодом. Главные герои попадают в состояние, в котором азарт уже не имеет власти над человеческим умом. 

Ярко показан контраст между зависимостью и рациональным мышлением. Картина об умении признать свои ошибки и вовремя остановиться. 

Развязка просто отличная - крах одних оборачивается победой над собой - для других. Фильм о разрушительном действии зависимости и победе над ней. 
Рекомендую к просмотру каждому, кто хоть как-то связан с азартными играми.

 

8/10

Теги:
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх