Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "Отмель"
07 Июл 16 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

Хауме Кольет-Серра, режиссер испанского происхождения, к настоящему моменту снявший уже три триллера с Лиамом Нисоном, а также отличные хорроры Дитя тьмы и Дом восковых фигур, подарил нам неплохой камерный триллер о противостоянии природы и человека, довольно кровавый и брутальный, но не чересчур. Одновременно с этим, «Отмель» — экзистенциальная и духоподъемная драма о воле к жизни, мужестве, преодолении и переосмыслении ценностей после серьезнейшей психологической травмы.

Как можно заметить по краткому описанию к фильму, идея не является новой, сюжет не блещет оригинальностью, однако поставлено и разыграно все на очень достойном уровне.

«Отмель» — это, по сути, кино одного актера. Блейк Лайвли — исполнительница главной роли — прекрасно справилась с поставленной задачей. Актриса отлично передала эмоции, на протяжении всего фильма ей безоговорочно веришь и за нее искренне переживаешь. 

Снято данное кино очень красиво: четкая и сочная картинка, яркие краски, солнечный пляж, прекрасные пейзажи, моменты slow-mo, световые переходы при смене времени суток, сексуальная Блейк — все эти составляющие элементы выполнены на высоком профессиональном уровне, радуют глаз и позволяют в полной мере насладиться отличным визуальным рядом.

Музыкальное сопровождение у фильма довольное стандартное для жанра, но свой весомый вклад в создание напряженной атмосферы оно вносит. Так же, как и несколько интересных операторских находок и фишек при монтаже. Порадовала интерактивная часть, когда фотографии и видеозвонки с телефона главной героини отображались на экране — прием, конечно, не новый, но в данном случае очень качественно и грамотно реализованный. 

Из минусов «Отмели» можно отметить следующее: в паре-тройке сцен фильму не хватает динамики, присутствует нелогичность поступков ряда персонажей, а некоторые сцены притянуты за уши.

Отмель — качественно поставленный, напряженный и в меру кровавый камерный триллер с элементами экзистенциальной драмы с прекрасной Блейк Лайвли, очень сочной и красивой картинкой и невероятными пейзажами, но имеющий небольшие провисания в динамике и проблемы с логикой. 

 

8/10

Теги:
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх