Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "Прибытие"
08 Ноя 16 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

Очередная очень сильная и без сомнения уникальная работа канадского режиссёра Дени Вильнева.

Вильнев имеет свой характерный режиссерский почерк и в этом фильме он, безусловно, ощущается. Вновь, как и в предыдущей своей работе избрав на главную роль женщину, Вильнев окрасил картину в невероятно живые и пронзающе-будоражащие цвета.

Эмоционально, зритель полностью погружается в атмосферу фильма. В котором, не однократно звучат, короткие и точные фразы, которые словно некие установки, корректируют и программируют внимание зрителя. 

Возможно, не просто так режиссер выбрал именно такую тему как язык, общение, речь, слово. Вильнев и сам не хуже любого профессора лингвистики или НЛП, легко руководит всем действом и это действо, словно эхо, отзывается внутри зрителя.

Сюжет у ленты и простой и сложный одновременно. Он основан на известной повести Теда Чана «История твоей жизни». По стилю очень напоминает «Контакт» с Джоди Фостер. Героиня Эми Адамс - Доктор Луиза Бэнкс - талантливый лингвист, призванный выручить попавших впросак военных, не способных самостоятельно расшифровать загадочные послания пришельцев, общающихся знаками и полунамеками с заинтригованным человечеством посредством странных сооружений вроде кабинок для переговоров. Чем чаще она думает о разгадке замысловатого шифра, тем больше погружается в свои болезненные воспоминания и вскоре грань между пониманием чуждой формы жизни и собственным горем стирается. 

Главная героиня без колебаний устремляется на встречу с тем, что навсегда изменит всю окружающую ее реальность. Смелый и безрассудный поступок, становится судьбоносным не только для нее самой, но и для целой планеты.

Простой сюжет, немного добрых и жизнеутверждающий идей, трансформировались в интересную режиссёрскую картину с великолепными актёрскими работами: Эми Адамс, Джереми Реннера (играет учёного коллегу Луизы - Йена Доннели) и Фореста Уитакера. Прибытие не обладает гигантским бюджетом, не блещет навороченными спецэффектами, и не пытается установить новые вершины использования компьютерной графики в кинематографе. Это глубокий фильм о любви, познании и человеческом самопожертвовании, который просто не может не тронуть своей красотой, плавным повествованием и удивительно красивой картинкой.

Очень хочется отметить удивительно тонкую и проникновенную работу актрисы Эми Адамс. По всей видимости с большой уверенностью можно говорить, как минимум об очередной номинации на премию Оскар. Эми и её персонаж западают глубоко в душу и остаются там очень надолго. 

«Прибытие» великолепное кино, которое наталкивает на необходимость пересмотреть некоторые жизненные приоритеты, по новому взглянуть на жизнь в самом широком смысле этого слова. Такое кино способно заложить в голову очень правильные мысли, оно заряжает внутренним позитивом и заставляет творить!

 

10/10

Теги:
Источник:



Комментарии 1
26 Янв 17 07:39 | Сообщение # 1
ClaytonSwips
Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх