Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "Шпион"
02 Июн 15 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

"Шпион" можно назвать одной из самых главных премьер этой недели. Режиссер Пол Фиг постарался на славу, создав очень забавный и веселый фильм, стебущий многие штампы и клише.

И так, немного о фильме:

- Сьюзан Купер всю свою жизнь мечтала стать секретным агентом и даже устроилась работать в ЦРУ. Однако, дальше сотрудника самой низкой ступени ей так и не удалось продвинуться. Понимая, что осуществить свою мечту практически невозможно, она все-таки продолжает надеяться на лучшее и с нетерпением ожидает своего шанса. И вскоре судьба дарит ей такую возможность. Лучший агент проваливает секретное задание, в ходе которого он должен был выяснить местонахождение ядерной бомбы, но, совершенно случайно, застрелил единственного человека, владеющего этой информацией.

Через некоторое время службе разведки становится известно, что Рейна Боянова знает, где находится бомба, но она также знает в лицо всех секретных агентов ЦРУ. Теперь у руководства не остается другого выбора, как воспользоваться услугами Сьюзан Купер, но сможет ли она справиться со столь сложной миссией?..

Самым главным плюсом этого фильма является, конечно же юмор. Веселый, забавный, немного туалетный, но все-же юмор, который не оставит вас равнодушным. Фильм, весь хронометраж, отлично стебет многие шпионские штампы, в качестве яркого примера можно привести начальную сцену. 

К особо жирным плюсам можно привести Джейсона Стэтхэма, который весь фильм стебет не только образ типичного, крутого супершпиона, которому все ни почем, но и большинство своих образов, которые он отыграл за свою карьеру (да что там большинство, почти все). Получилось у него феерично, так как я лично не припомню ни одной комедии с его участием. Прибавляя пафоса в игре, а иногда переигрывая и при этом сохраняя "фирменную" невозмутимость, он высмеивает актерский штамп, благодаря которому собственно и набрал популярность в свое время. И кстати, теперь Стэтхэма, после просмотра этого фильма, можно официально разбирать на цитаты.

Остальные актеры на своих местах: 

-Мелисса МакКарти исполняет роль веселой пампушки, преподнося сюрпризы буквально на каждом шагу и выдавая фирменный юмор, который она закалила, будучи стэнд-ап комиком, и выдавая нехилый перфоманс;

- Джуд Лоу отлично исполнил роль капризного супершпиона-бабника, чей образ в открытую издевается над образом "Джеймса Бонда".

- Роуз Бирн совершенно не узнать, шикарно отыгрывая роль сексапильной злодейки.

И подобных примеров туева куча. 

Однако фильм нельзя назвать абсолютно гармоничным, так как в какой-то момент начинаешь понимать, что середина фильма затянулась и голову невольно начинает посещать мысль "когда конец?". Однако сей факт никак не мешает фильму быть отличным развлекательным зрелищем.

Фильм однозначно рекомендуется к просмотру, так как во время просмотра вы получите море позитива и наверняка научитесь паре острот.

Ну и, как говорит старина Сокол: "Это было мое мнение о фильме, сходите в кино - составьте свое".

Всем мир!

Теги:
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх