Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильм "Страна ОЗ"
27 Ноя 15 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

«Страна ОЗ» это очень многогранная картина, наполненная сатирой и чёрным юмором. Василий Сигарев дарит картине довольно простой сюжет, интересные экранные образы наших с вами простых соотечественников, и довольно острые, но при этом изысканные диалоги.

Сигарев рассказывает про нашим людей, нашим понятным видимо только нам языком, примешивая в свою картину легкое послевкусие нуара.

«Страна Оз» это и почти артхаус и документальное расследование в одной рождественской упаковке.

Умелый кинематографический сплав из актерских работ, и тарантиновских монологов.Такого кино в России ещё точно не снимали, и видимо после этого фильма еще не скоро снимут. Сигарев вкладывает в историю частичку души русского человека, и возможно даж какой-то свой личный опыт

Не хочу рассказывать о сюжете фильма подробно, но эта картина совершенно точно не способна оставить в вас равнодушное настроение, ибо она обнажает сущность современной России в жёсткой сатирической манере, заставляя задуматься о том, хотели бы мы с вами жить в такой стране и с также ими законами. Хотели бы мы с вами быть прототипами Героев Гоши Куценко и Анны Трояновой.

Если вы готовы к тоннам ненормативной лексике, грязным диалогами, и готовы смеяться над собой я вам эту картину настоятельно рекомендую. Не покривлю душой если скажу, что эта картина своей стилистической составляющей вызывает неописуемый восторг, и я смотрел ее буквально на одном дыхании.

Global Cinema рекомендует 9/10

Теги: #ГошаКуценко, #ВасилийСигарев, #СтранаОЗ, #АннаТроянова
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх