Привет, Гость ! | Регистрация | Вход

Рецензия на фильма «Битва за Севастополь»
29 Мар 15 | Раздел: Рецензии | Автор: Александр_Алексеев

«Битва за Севастополь» - выдающаяся картина о «Второй Мировой Войне», и наш четкий ответ Американскому Снайперу Клинта Иствуда

У режиссера Сергея Мокрицкого получился сильный фильм о сильной женщине, которая была вынуждена отказаться от обычной жизни из-за начала Второй мировой войны. 

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека - все это было в судьбе хрупкой, но невероятно сильной духом женщины 

«Битва за Севастополь» - честная патриотическая, и при этом трогательная и сердечная картина! Несколько раз во время просмотра на глазах выступала скупаю мужская слеза.

Главные герои этой картины проживают каждый кадр, стремясь выжить в этой страшной войне, ведь война по сути - это такая жизнь, и если не придумать ради чего жить, тебя убьют. Наши герои стремятся выжить и помогает им в этом стремлении - любовь!

Невероятные по накалу работы абсолютно всех актеров в этом фильме, априори Юлии Пересильд, в роли советского снайпера - Людмилы Павличенко - невероятное экранное перевоплащение в легендарную русскую женщину - просто какой-то женственный космос! 

Юлечка, спасибо тебе, за то, что не играла, а как я уже сказал проживала этот очень тяжелый, драматичный фильм на себе, от начала и до самого конца - такое в современом кино случается крайне редко, или не случается вовсе! 

Ты моя муза! Я покорен! 

«Битва за Севастополь» - Военная драма без какого-либо влияния модного нынче глянца и проблесков экранной фальши! 

Кино, которое должно остаться в сердцах наших потомков, хоть пока они этого не осознают! 

Фильм, которым нужно гордится наши детям и внукам!

На войне ведь не только убивали - там жили и любили! 

Отдельной благодарности заслуживает музыкальная состовляющая этой картины, включающая проникновенные композиции группы Океан Эльзы и Полины Гагариной

Также нельзя не отметить операторскую работу и монтаж - все выполнено на самом высшем уровне и с должной кинематографической любовью! Особенно отмечу сцены, в которых нам показывают так называемую работу снайпера.

Лучший военный фильм в истории современного российского и украинского кино! Браво!

За Юлю, Люду и смелость наших прекрасных женщин!

Вердикт: 10 из 10

Теги: #ОлегВасильков, #НикитаТарасов, #ЮлияПересильд, #ПолинаПахомова, #БитваЗаСевастополь, #СергейМокрицкий, #ЕвгенийЦыганов
Источник:



Комментарии 0
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
[ Регистрация | Вход ]
Global Cinema - Ваш путеводитель в мире кино.
Copyright © Global Cinema. 2013-2014. Хостинг от uCoz.

Зарегистрировано
читателей: 22006
За последний
месяц: 0
За последнюю
неделю: 0

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наверх